Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2019

Die Ergebisliste für den Schüler-Duathlon kann unter folgendem Link heruntergeladen werden.

Schüler D weiblich
Platz StartNr. Name Verein Gesamtzeit Urkunde
1 1 Zuria Machacek Südgrundschule 06:50,02 Download
Schüler D männlich
Platz StartNr. Name Verein Gesamtzeit Urkunde
1 7 Fritz Westergaard Krauter   06:39,16 Download
2 5 Janne Sommer   06:43,98 Download
3 8 Jan Wilzeck Südgrundschule 07:19,73 Download
4 4 Emilio Klima Weltraumjogger 08:02,74 Download
5 3 Amaru Carle   08:36,95 Download
6 57 Synian Machacek   DSQ  
Schüler C weiblich
Platz StartNr. Name Verein Gesamtzeit Urkunde
1 12 Ellie Glieneke BSV Friesen 10:21,64 Download
2 9 Aileen Eitze Martinez   12:00,02 Download
3 14 Lucy Rau TuS Neukölln Triathlon 12:17,54 Download
4 10 Malu Farahmand SCC Berlin TriKids 12:50,08 Download
5 13 Laila Kitzing   12:52,40 Download
6 15 Lola Reise TVB 09 13:12,23 Download
7 11 Anna Fischer   13:38,42 Download
Schüler C männlich
Platz StartNr. Name Verein Gesamtzeit Urkunde
1 16 Kuno Dorn   10:27,47 Download
2 19 Jannis Leege TVB 09 11:17,26 Download
3 18 Kubilay Gül SISU 12:18,35 Download
4 55 Zychla Filip   12:30,86 Download
Schüler B weiblich
Platz StartNr. Name Verein Gesamtzeit Urkunde
1 27 Maleen Schwarzkopf Weltraumjogger Berlin e.V. 18:40,33 Download
2 25 Yelena Morawietz TVB 09 20:05,65 Download
3 24 Emma Logge SCC Berlin TriKids 20:27,96 Download
4 23 Lena Marie Lachner VfV Spandau - Handball 20:55,31 Download
5 26 Camie Nagel SCC Berlin TriKids 21:08,47 Download
6 56 Johanna Schwertfeger   21:08,85 Download
7 21 Kiara Echtermeyer SCC Berlin TriKids DSQ  
Schüler B männlich
Platz StartNr. Name Verein Gesamtzeit Urkunde
1 28 Lino Klima Weltraumjogger 15:58,80 Download
2 32 Nelio Schwarz SC Tegeler Forst (LG Nord Berlin) 16:31,60 Download
3 53 Jacke Biernacki Morsy Osiso Lubuskie 17:22,45 Download
4 31 Wilhelm Saborrosch TVB 09 17:22,54 Download
5 33 Jesse Weinreich SCC Berlin TriKids 18:24,92 Download
6 34 Ben Westergaard Krauter SCC Berlin TriKids 18:46,22 Download
7 30 Niklas Prekau Weltraumjogger Berlin e.V. DNF  
Schüler A weiblich
Platz StartNr. Name Verein Gesamtzeit Urkunde
1 40 Thalia Stach Weltraumjogger 28:06,70 Download
2 38 Zoe Schwarz SC Tegeler Forst (LG Nord Berlin) 29:41,11 Download
3 36 Annalena Hollmann Weltraumjogger Berlin 30:05,54 Download
4 42 Tamara Sühlo SCC Berlin TriKids 34:09,37 Download
5 41 Caroline Streichan SCC Berlin TriKids 35:49,60 Download
6 37 Pia Sachs SCC Berlin TriKids 37:09,22 Download
7 35 Isabella Fischer SCC Berlin TriKids 37:38,92 Download
Schüler A männlich
Platz StartNr. Name Verein Gesamtzeit Urkunde
1 49 Fritz Hollmann Weltraumjogger Berlin 27:37,14 Download
2 43 Liam Eitze Martinez   30:45,14 Download
3 47 Niklas Glieneke BSV Friesen 31:20,16 Download
4 50 Jan Knappe SCC Berlin TriKids 34:03,80 Download
5 48 Matteo Hansen BSV Friesen 34:18,70 Download
6 52 Jakomo Santos Jonker SCC Berlin TriKids 35:39,08 Download
7 46 Franz Henri Gilles SCC Berlin TriKids 37:22,86 Download
8 44 Adrian Farahmand SCC Berlin TriKids DSQ